16 июля в городе Пятигорске для людей с инвалидностью прошло практическое занятие на тему: «Как человеку с инвалидностью получить социальные услуги в городе Пятигорске»

На занятии были рассмотрены нормативная база, в том числе Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»  Закон Ставропольского края от 19.11.2007 № 56-кз «О государственной социальной помощи  населения в Ставропольском крае», Закон Ставропольского края от 09.12.2014 № 114-кз «Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками с Ставропольском крае», виды социальных услуг,  перечень документов для получения социального обслуживания, как писать и куда подавать заявление на предоставление социальных услуг.

Присутствующим на занятии были розданы образцы заявлений о предоставлении социальных услуг. По окончании занятия всем желающим были предоставлены индивидуальные консультации по вопросам получения социальных услуг.

Следующее занятие будет проведено в виде семинара по теме: «Права людей с инвалидностью в области охраны здоровья». Приглашаем принять участие в семинаре, который состоится 13 августа 2016 года в 12 часов в городе Пятигорске по адресу: проспект Кирова,  дом 45.

Получить более подробную информацию можно  по телефону: +7 (918) 773-33-29 .