20 декабря 2019 года для людей с инвалидностью и родителей детей с инвалидностью прошел семинар о дискриминации по признаку инвалидности в соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов

Ставропольской городской общественной организацией инвалидов  "Вольница" 20 декабря 2019 года в рамках социально значимого проекта "Правовое просвещение по пониманию инвалидности и защите прав людей с инвалидностью", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, был проведен семинар на тему: "Дискриминация по признаку инвалидности в соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов". Семинар был организован для людей с инвалидностью, родителей детей с инвалидностью и членов их семей в только что открывшемся социокультурном оздоровительном центре для людей с ОВЗ "Путь к победе", находящемся в городе Ставрополе на улице М. Морозова, д. 46.

Слушатели, присутствовавшие на семинаре узнали что такое дискриминация по признаку инвалидности, видах запрещенной дискриминации, прямой и косвенной дискриминации, дискриминации по ассоциации, о концепции разумного приспособления, о том, кто несет ответственность, когда дело доходит до дискриминации и что главным носителем ответственности за дискриминацию по признаку инвалидности в рамках Конвенции ООН о правах инвалидов является государство.