25 июня в городе Пятигорске СГООИ «Вольница» проведено практическое занятие для людей с инвалидностью о порядке реализации права на образование.

На занятии были подробно рассмотрены положение о психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ПМПК), алгоритм действий родителей (законных представителей) ребенка с инвалидностью при обследовании ребенка в ПМПК, льготы для людей с инвалидностью в области образования, организация обучения детей - инвалидов по основным общеобразовательным программам на дому, как написать и куда подать заявление на предоставление тьютора, как оформить ребенка с инвалидностью в школу в первый класс и что делать в случае отказа.

Присутствующим на занятии были розданы образцы заявлений о предоставлении тьютора (ассистента) ребенку с инвалидностью, об обжаловании решения ПМПК.

Следующее занятие будет проведено в виде семинара по теме: «Права людей с инвалидностью в области социальной защиты и социальной помощи». Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре, который состоится 02 июля 2016 года в 12 часов в городе Пятигорске по адресу: проспект Кирова,  дом 45.

Получить более подробную информацию можно  по телефону: +7 (918) 773-33-29 .