Продолжаются занятия в швейной мастерской

Обучение швейному делу осуществляется путем выполнения простейших технологических операций, что позволяет молодым людям овладеть навыками пошива простых швейных изделий, развить ручную умелость, сенсорные навыки. Ребята уже уверенно работают на машинке, оверлоке, самостоятельно пользуются выкройками, шьют кухонные полотенца, фартуки и прихватки, декоративные подушки и игрушки, им даже делают заказы на оригинальные игольницы. При обучении навыкам шитья учитываются индивидуальные возможности, особенности развития, интеллектуальный потенциал, степень тяжести заболевания и на основе этого к каждому применяется индивидуальный подход и разные приемы и методы обучения.

Все проводимые занятия направлены на повышение реабилитационного, а также личностного потенциалов молодых людей с инвалидностью, на развитие их самостоятельности, социализацию и адаптацию в обществе, что позволяет сформировать у них активную жизненную позицию, расширить круг общения, повысить свой социальный статус, самооценку, заложить основу для самостоятельной жизни.

Швейная мастерская работает в рамках реализации социального проекта "Центр помощи семьям с детьми и молодыми людьми с инвалидностью "Путь к победе" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.