Вебинар о поиске полезной информации на сайтах некоммерческих организаций в сети интернет

Вебинар по обучению навыкам получения информации и необходимых услуг посредством сети «Интернет» был проведен Ставропольской городской общественной организацией инвалидов «Вольница» 24 апреля 2021 года в рамках социально значимого проекта «Жизнь в новом формате», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Слушатели получили навыки поиска полезной информации на официальных сайтах некоммерческих организаций, объединяющих людей с инвалидностью и родителей детей с инвалидностью.

Как находить ответы на вопросы, касающиеся прав детей с инвалидностью, скачивать образцы жалоб и заявлений, получать информацию через интерактивные сервисы в сети Интернет, эти и многие другие вопросы были подробно в режиме онлайн рассмотрены на вебинаре.

Особое внимание было уделено интернет-ресурсу правовой навигатор, где в виде алгоритмов разбираются наиболее типичные ситуации, в которые попадают семьи детей с инвалидностью – от установления инвалидности до обучения и трудоустройства. Разделы правового навигатора представляются в виде схемы грамотных правовых действий с приложением необходимых выдержек из нормативно-правовых актов и образцов заявлений, жалоб и иных документов.