Вебинар о работе на портале госуслуг Ставропольского края

22 мая 2021 года Ставропольской городской общественной организацией инвалидов «Вольница» в рамках социально значимого проекта «Жизнь в новом формате», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, был проведен очередной вебинар по обучению навыкам получения информации и необходимых услуг посредством сети «Интернет».  

В Ставропольском крае создана и успешно функционирует информационная система «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru). Этот ресурс позволяет избежать хождения по различным инстанциям и сбора многочисленных документов. Используя этот портал, родители детей с инвалидностью города Ставрополя могут не выходя из дома получать в электронном виде государственные и муниципальные услуги в сфере социальной защиты населения, образования, здравоохранения.

Как записаться к врачу, подать заявление на зачисление ребенка в школу и детский сад, обучение по адаптированной образовательной программе на дому, оформить заявление на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет, эти и многие другие вопросы были рассмотрены на вебинаре, который провел юрист СГООИ «Вольница» Олег Ковалев.